Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 18:01   #13 (permalink)
vitendo
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Проблема почти идентична.

Есть CDMA-модем. Работает нормально (но не проверял на больших объёмах данных, только сёрфинг и почта). Через некоторое время вырубается интернет и категорически отказывается подключаться. Через некоторое время или после перезагрузки можно подключаться опять.

Я думал это проделки оператора, чтобы забывчивые или уснувшие зря не тратили деньги. Однако я так думал пока не стал пользоваться интернетом через Wi-Fi router (DIR-400).
Сразу оговорюсь, с этим роутером стабильно работают ещё один ноут, компьютер и смартфон. Настройки у всех одинаковые, за исключением локального IP. На всех ноутах и компе стоит ОС Windows 7. Драйвера взяты только с сайтов производителей (Lenovo B560) и установлены в системах.

Теперь о проблеме с Wi-Fi.
После подключения Wi-Fi модуля ноутбук:
роутер увидел;
к сети подключился;
на компьютеры в локальной сети заходит;
к интернету подключён.

Но-о-о-о-о!!!

Прошло опять некоторое время работы в сети (приблизительно столько, сколько и работал с модемом (2,5-3 часа, точнее не скажу, специально не засекал)) и пропадает интернет.
После включения-отключения адаптера роутер видит, но не подключает. Выдаёт ошибку, но диагностика её найти не может. Хотя один раз (наверное из 15) указала на адаптер.

Подключится помогло решение перезагрузить роутер. В итоге, файлы между компами могу перекидывать (правда скорость малая, из сети в 3-4 раза быстрее тащу через тот же роутер), но вот интернета как не было так и нет.
Более того большие файлы между компами без помощи спец.софта перекинуть не реально, так как копирование периодически останавливается с сообщением, что не находит другой комп. После обновления вида папки на другом компе можно продолжать копирования. Но средствами самой ОС можно только начать копировать с самого начала.

Но подключится к интернету так и не получилось. Помогло только удаление и установка драйверов Broadcom Wireless LAN Driver и беспроводных сетевых устройств Wi-Fi Intel, с последующей перезагрузкой роутера.

Однако, это всё на очередные 2,5-3 часа.

Помогла получить интернет только переустановка драйвера.
vitendo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070