Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 12:37   #12 (permalink)
Scream
Member
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 178
По умолчанию

Я писал про материнки, которые в стоке идут с внешним БП. Т.е. всё для сборки уже есть в коробке. Например ASUS AT3IONT и AT5IONT.

НО чтобы ещё и в CoD порубиться надо собирать что-то на 775 или 1156 сокете, наверно. Они прохладнее AMD, если мне не изменяет память.

Как интересный вариант - купить ноут недорого со сломанным экраном/клавиатурой - главное чтобы железки целые. Ну и помудрить немного....

Насчёт БП. Очень тяжело (не знаю, возможно ли вообще) найти внешний с достаточной мощностью для игрового компа. Ведь чтобы тянуло игры тут потребуется уже ватт 350 как минимум (из-за мощного проца, кучи памяти и видео хорошего мощного). + сразу ещё куча проблем - видеокарты встроенные в любом случае не прокатят, придётся внешнюю - а это доп. место, и ещё куча тепла.

ИМХО, тут нужно определиться, что же вы будете строить. Либо HTPC либо же полноценный комп в компактном корпусе. Подход тут немного разный и во втором случае нет смысла заморачиваться на моддинге...

Сама суть HTPC это больше возможностей в той же плоской коробке типа DVD-плеера. Компактный размер (по высоте легко уложиться в 1U).

PS моя последняя недоделка имеет примерные размеры 210х280х25мм. БП внешний, 40Вт.
Scream вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070