Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 01:17   #1 (permalink)
tim47501
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Сильно греется процессор, не знаю как решить вопрос

У меня возникла проблема у которой я не могу найти решение. Суть ее такова – мать асус p7p55d evo проц i7-780 кулер thermal take Spin Q VT стояло это все в корпусе не помню название средних размеров, недавно приобрел корпус X clio A380. До пересадки внутренностей в новый корпус все работало стабильно больше года а когда пересадил тут и началось, Мать на разъединяя с кулером пересадил в нов корпус и затем все остальное, убедившись что все держится и не болтается. Начал закрывать боковую крышку и тут проблема, большой, кулер упирается в большой боковой вентилятор, Пришлось немножко поругаться и поколдовать – у кулера медные трубки выступали примерно на 9мм я их укоротил примерно на 4мм кусачками и они стали короче при этом герметичны потом пришлось в некоторых местах попортить пласмасу вентилятора чтоб не двигал кулер - ура результат достигнут. Включаю комп и вот тебе выкидывает в БИОС где показывает, температура процессора 99 градусов ничего с этим не поделав загрузил винду , Эверест показал идентичную температуру 99 градусов и тут я заплясал. Сразу скажу что БИОС прошил полгода назад и все работало стабильно. Я принимал меры 1. снял крышку, а вдруг боковой вентилятор не дает обдувать кулеру проц, не помогло 2. поменял термопасту не помогло 3. сбросил настройки оперативки с 2000 на 1333 МГц помогло температура упала 67 С но под нагрузкой понималась до 89 при этом почему-то Эверест показывал что проц гонится, но разгона ни какого не было.3. послушав умных людей почитав в инете я сбросил БИОС – достал батарейку и закоротил старым методом и о боже Эверест и cupid показывают что чистота проца 640 МГц напряжение 1,6 в и температура 99 а мать 72 я поспешно выключил и помрачнел . В инете я ни чего подобного не нашел. Сбросив снова настройки в состоянии покоя цп-60С а в нагрузке 97С. Кто что сможет подсказать.
tim47501 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070