Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 22:18   #9 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marik
трубки сам плющил?
нет не плющил.. (блин слово то какое , наркоманское :D )
все трубки в ноутах идут уже плоские.. а эти я естественно со старых ноутов выдрал, покупать такие трубки тяжело, заводи по их производству , на мелкие партии не размениваются, да и как бы не принято такой товар продавать в розницу, (не много таких левшей в мире)..
но кстати идея с раплющиванием трубок, у меня вертелась... теоретически это возможно...
есть небольшие отличия у трубок , одни имеют запаянный конец (такие трубки менее надёжны) , а у других концы завальцованны (эти ничего не боятся, там хоть до 400 градусов грей её, ей пофигу..
к счастью у нас рядом пьяная финляндия, с которой потоком прут БУ ноутбуки, причём зачастую очень дёшево (ну очень дёшево)... я скупаю этот хлам (даже если они битые или горелые) и разбираю, вот и куча материала..
по крайней мере это и дешевле и быстрее, и стандартнее, чем искать магазин с таким же товаром по неизвестно каким ценам..

З.Ы. немного про финов.. там у них , так же как и у нас, есть одна проблемма, но финики они же народ законопослушный (они даже водку пить к нам ездят, хотя сухой закон у них давно отменили).. так вот, они не умеют свою электронику в помойку выбрасывать, они её сдают в специальные пункты (коих по всей финлюдии натыкано как столбов на дороге).. и догадайтесь кто эти пункты держит? правельно, предприимчивые русские, вся электроника переправляется в россию и ближние страны, и благополучно распрадаётся..
вот и получается, что фин дарит, а пункты продают.. незнаю как там у них с законностью этой деятельности, только выгодно всем..
Фины избавляются от рухлети
Русские получают бабки
А мы простые моддеры имеем кучу зап. частей, которых попросту нигде не достать..

нарушать такую цепочку я бы очень не хотел, иначе труба... :)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070