Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 02:17   #1 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию Доработка системы охлаждения

Ну во первых, выражаю огромную благодарность человеку с ником "Berkut", он единственный отозвался на мою просьбу не поленился и сходил в магазин, купил для меня сплав Вуда и отправил по почти в другую страну..
Спасибо Berkut , я получил сплав, к понедельнику соберу машину и сразу перечислю тебе как договаривались..

Что жу у меня получилось?
А вот что:

фото то что было в заводском исполнении

Название: 001.jpg
Просмотров: 2586

Размер: 71.0 Кб

маленький радиатор (всего 8мм шириной и 25мм длинной) , смехотворный кулер, и дохлая трубка, всё это на Nvidia GO6600 ..
в некоторых моментах, без дополнительного охлаждения (коврика) , видюха нагревалась до 70 градусов и естественно висла..
весь процесс работ, я фоткать не стал, только лишь расскажу (всё равно эту тему мало кто прочтёт, вас ведь больше висячие виндусы беспокоят :D )
сначало все части были распаяны и разобраны, затем в раме сделаны пропилы для второй трубки, все расчёты делились в голове, долгими ночами.. трубки зачищены (не наждачкой , а составом для очистки меди перед пайкой) , трубки стали нежно розового цвета.. далее был собран блок подошвы чипа и для более точного удерживания размеров и длинны, трубки закреплены к блоку медной пластиной винтами..
теперь трубки никуда не денутся даже если случайно уронить радиатор..
вся пайка делается по нарастающим габаритам, 1) блок подошвы 2)большой радиатор 3) маленький радиатор.. это необходимо , чтоб при нагреве радиаторов, уже припаянные не отваливались..
далее пайка.. тут много всяких предложений, плитки, газовые конфорки на сковородках, и т.д.
я же не стал заморачиваться, паял феном.. причём не спеша, и на столе.. придерживал отвёрткой трубку, и подкладывал припой..( кстати вуда смешал с обычным пос 60 , немного, и греть то особо не пришлось, паяется феном великолепно)
вот что получилось.. (правда некоторые части уже оклеены алюминием, но всё же видно как изменился радиатор)

Название: 002.jpg
Просмотров: 4981

Размер: 51.1 Кб Название: 003.jpg
Просмотров: 1615

Размер: 49.2 Кб Название: 004.jpg
Просмотров: 1789

Размер: 66.6 Кб Название: 005.jpg
Просмотров: 1524

Размер: 46.2 Кб

теперь задумался об охлаждении памяти, давно всё продумал, и теперь надо довести до конца..
так же трубки , так же радиатор, и медь..
всё просто.. :)

Название: 006.jpg
Просмотров: 2076

Размер: 53.4 Кб
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070