Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2011, 00:47   #1 (permalink)
TAST
Banned
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию В наличии Radeon 5450, сборка нового PC

Не нашёл раздела - Сборка РС - по этой причине пишу здесь, так что извеняюсь.
В наличии преобретённая на днях Radeon HD 5450, 1024мб.

Собственно - мне пора менять РС, решил собрать своими силами. Судя по тому, что опытный продавец в "Старт Мастер" (магазин) сказал, что эта карта пойдёт, я её и взял (1400р. - цена блошиная в принципе,.. хотя видюха и не супер, но вполне приемлемая для моих скромных нужд). Я видел её работу на AMD64, она меня вполне удовлетворяет. Выянелось, что продавец оказался очень эрудированным - я назвал ему даже какая у меня видюха стоит сейчас - Radeon Sapphire HD2600 xt 512мб и материнка ASUS P4P800-X ( при этом я спросил - " Что такое 2.1"? И хоть я и не спец по этим вещам, понял - это обозначение слота для видеокарты), он сказал, что если у вас 2.0, то карта будет работать, как 2.0, вот гад!!! Я убедился в его эрудированности, когда пришёл домой и только утвердился в своём предположении.
Собственно я сам лоханулся. Ну и ладно.

Посколькку я всё равно буду собирать новый комп, теперь стоит вопрос покупки материнки и всего остального. Исходя из имеющейся видеокарты, хочу спросить, какую материнку лучше для неё приобрести. Интересует 2-х или 3-х ядреный процесcор, в разумных ценовых пределах. Платформа любая х86 или 64. Так как чел из СтМастера предложил 3-х ядреный процессор AMD, я что-то за сомневался в его компетентности, лучше сам сделаю.

Планирую уложиться в районе - 15 -16000р. Судя по ценам комплектующих, это вполне реально.

ПАРАМЕТРЫ и цель сборки БУДУЩЕГО РС:
1) 2-х ядерный или больше (без разгона - никогда не уважал такие вещи)
2) возможность по играца во вполне современные игры ( тожа иногда хоца)
3) обычные задачи - фото видео и всё остальное, что требуется обычному пользователю
Посоветуйте пожалуйста.

P.S.: или направьте в нужную тему. За ранее благодарен.
TAST вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070