Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 00:17   #30 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ale-nov11 Посмотреть сообщение
Я считаю что нужно пользоваться этими программами раз в 6 месяцев.
соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Ale-nov11 Посмотреть сообщение
Чистка реестра нужна - например от неверных ярлыков, или от записей удаленных (видимо, не полностью) программ.
не нужна. Пользуйтесь программами-деинсталляторами и надобность в "подчистках" реестра отпадет.
Цитата:
Сообщение от Ale-nov11 Посмотреть сообщение
Все ненужные файлы/папки подвергать ручному удализму.
Что подразумевается под "ненужными" файлами? Оставшимися после удаления программ?
Цитата:
Сообщение от Ale-nov11 Посмотреть сообщение
Не пытайтесь разогнать систему на убогом компе, с мыслью "вот всё надо почистить, удалить, поотключать всё"
согласен, достаточно понимать систему и работать в ней корректно.
Цитата:
Сообщение от Ale-nov11 Посмотреть сообщение
Дефрагментацию я не провожу вообще - у меня SSD + HDD для длительного хранения файлов.
Твердотельные в дефрагментации не нуждаются, верно, но речь идет не о ней. Это же касается и кэша браузеров...

Цитата:
Сообщение от Daniellos Посмотреть сообщение
Auslogics BoostSpeed - слишком придирчива к различным файлам. Reg Cleaner удаляет только то, что ему не нравится, а RegSupreme - менее придирчива к "ненужным" файлам, зато очистку реестра можно запускать хоть 10 раз подряд - всё равно найдутся "неправильные" программы...
ну вот видите, насколько эффективно (в кавычках) они работают...

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Ни разу клинер не вызывал на подопытных компах каких либо лагов и прочего
до поры до времени, смею тебя уверить.
Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
И вот говорили что комп начинает медленнее работать, ничуть, наоборот быстрее, естественно в автозагрузку незнамши лучше не лазать, но если знать что удалять то можно реально ускорить загрузку системы.
Ну что, например, можно целенаправленно удалить, после чего загрузка станет быстрее? Элементы автозагрузки? Используйте для контроля утилиту WinPatrol и никто без вашего ведома в нее не попадет. Несуществующие записи реестра, ассоциации файлов, ярлыки, некоторые файлы оставшиеся в системе после удаления программ? Revo Uninstaller Pro (платный вариант), либо удаление через "Программы и компоненты" - и все, ничего лишнего в системе не останется. Плюс раз в несколько месяцев прогонять систему штатным средством винды Очистка диска, и проблем со-скоростью загрузки и работы не будет.
Впрочем я опять все по второму кругу повторяю.
Я не никого не отговариваю на 100% от использования "чистильщиков", просто исходя из собственного опыта и некоторых знаний в этой области, хочу обратить внимание на то, что пользоваться ими нужно крайне обдуманно и аккуратно. А лучше вообще не пользоваться.

Ну что, никого не убедил?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070