Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 00:21   #1 (permalink)
Rdesign
Member
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 36
Unhappy Проблема с загрузкой и установкой Windows

Добрый вечер! Помогите плиз, не могу на комп поставить винду.
Суть проблемы-

ЧТО БЫЛО: был проц AMD Athlon II X3 на матери Gigabyte (MA78LMT-S2) и несколько б/у, но рабочих винтов. Плюс Один старый полу-рабочий комп и один свежий 100% рабочий. Мать глюканула...

ЧТО СДЕЛАЛ: Купил новую мать Gigabyte M68MT-D3P? переставил на нее проц (не сам, в Полярисе), купил корпус Inwin с БП 450Вт и память DDR3 Corsair 2Gb. Все это собрал...

ЧТО В ИТОГЕ: Машина запускается, но! При попытке поставить винду - XP SP3 лиц. выдает синий экран с кодом типа 0x0000000a и 0x0000007e. Взял на всякий случай попробовал 7-ку. Почти ставиться, но потом после перезапуска в конце установки виснет с черным экраном. Перепробовал три винта, три разных диска с виндой, и ни хрена.
Отчаявшись, вставил один самый хороший винт в свой исправный комп, поставил ОС - встала! Снял диск, поставил в "новый" комп - не работает. После выбора вариантов загрузки - ребут...(((

Помимо невидимых для меня проблем есть одна видимая, но мне лично не понятная (я далеко не спец) - BIOS ругается на память, на ее напряжение вроде (в настройках DDR3 Voltage Control горит красный текст "Warning: CPU and memory modules may by damaged or reduce life-cycle when overvoltage"). К слову помять рабочую тоже пытался ставить.

Теперь сижу как дурак и не представляю - куда бежать, что покупать и какие any key давить... Помогите плиз.
Rdesign вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070