Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 22:24   #1 (permalink)
znahar-66
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию Помогите разобраться с преобразователем напряжения с 12 - 220 вольт

Добрый вечер, знатоки! Не буду описывать как у меня появился этот преобразователь. Не в этом суть. Лучше опишу его работу. Он сам в сеть включается и к нему подключаешь аккумулятор и естественно потребитель. Так вот когда всё соединяешь и начинается работа то где то через минут 5 - 10 начинается треск и зуд, как будто что то никак не включится или ещё что то. И при этом сидеть рядом весьма не хочется???? Разобрал его и проверил сразу две реле. Они там две и есть. Одна маленькая, видно по входному питанию а вторая большая видимо переключающая между сетью и аккумулятором. Всё собрал и подключил только в разобранном виде. И понял реле тут ни причём. Зуд и треск идёт от двух, а может от какого то одного, ферритовых трансформаторов. Подумал что возможно неплотное прилегание феритовых половинок??? Придавил на транс но изменений не. Да ещё. Всё это происходит когда подключаешь аккумулятор. Без - всё нормально. И когда подключаешь аккумулятор то включается вентилятор и в моменты зума и треска слышно что вентилятор меняет обороты на меньшие. То ли нагружается а то ли утихает..... Одним словом я замучился и не пойму куда дальше двигаться чтобы устранить данную проблему. Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
znahar-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070