Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2007, 13:06   #5 (permalink)
Imk
Member
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Валерий
Посмотрел Ваш сайт - занимаетесь любимым делом, завидую(по-хорошему)!
Сам хочу, но зарплата/график работы не позволяют снять гараж, а дома негде...
Несколько вопросов:
1. "На данный момент самый мощный лазерный диод развивает мощность двести семьдесят милливатт" - это самый мощный от DVD или вообще?
2. Можно ли купить где-нибудь отдельно лазерный диод помощней?(не обязательно от DVD :))
3. Если Вы в курсе, можете описать их маркировки? Например у диодов: ARL-5213UWC-35cd - ARL - производитель, 5 - 5мм, WC - белый, 35cd - 35 канделл.
4. 2 Батарейки Duracell - т.е. 3В? и резистор... Ясно.
5. И не это ли что должно в конечном итоге получиться? Может сразу его купить и всё?

P.S. Только что выковырял первый лазер от пишущего DVD, светит каким то тускло-ярким светом... Наверное потому что без линзы. Вечером куплю фонарик, завтра попробую собрать пазл. :)

P.P.S. Весь интерес исключительно в прикладных целях, т.к. Лазерный гравер стоит от 3к у.е., а эту конструкцию к плоттеру(графопостроителю если быть точным) то я точно прикручу! :)

P.P.P.S. Вот тут есть:
Лазерные диоды непрерывного режима генерации
Там есть лазер на 1В длина волны несколько отличается, но я думаю это скажется только на видимости. Вообще какие у л.диода ключевые характеристики, кроме мощности? И какой пучёк должен быть что его можно было сфокусировать линой от фонаря?
Мдя, куча вопросов получилось... Короче - как самому в домашних условиях сделать лазер помощнее чем от DVD?

Ещё нашёл диоды от 3Вт, с длинной волны 845нм. Они подойдут для гравировки/резки материалов? или 680 - это принципиально? И можно ли на них найти фокусирующие линзы?

И какой из этих модулей лучше подойдёт для диода от пишущего DVD? Или взять от фонарика, и не париться?
Imk вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070