Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 02:51   #9 (permalink)
андр755
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailionok Посмотреть сообщение
Сейчас нет времени расписывать, я в командировке и надолго... Я настраивал по инструкции. А мобильник у тебя с чем и как конектиться?
1. Убери все ручные настройки в ПК, оставь только имя сети (без шифрования) никакних IP.
2. Включи в роутере DHCP и укажи маску 255.255.255.245 - максимальное число клиентов в сети 10.
2. Задай роутеру IP 192.168.1.1, а начальный адрес DHCP 192.168.1.2
3. В настройках Wi-Fi должно указываться имя сети SSDI, шифрование отключи, и внизу должна быть галочка Hide SSID - поставь Yes - это скроет твою сеть от поиска.
4. Ну а со списком разрешённых МАС адресов, допущенных к сети ты уже разобрался.
Далее протестируй сеть, перезагрузи роутер, пк... посмотри как конектиться. если всё в ажуре, а принтер не печатает, смотри настройки, протоколы и порты, возможно фаервол забивает порт через который ты отправляешь на принтер.
сделал в данный момент открытую сеть и поставил wep шифрование , вбил в принтер при настройке 4 ключа. и он заработал. ноуйт перенастроил он тоже включился по вайфаю.
но вот с телефонов не получается зайти.
они запрашивают wep ключ. я прописываю (на мобиле только 1 ключ можно ввести) вводил все 4 ключа, все равно не коннектится, пишет получение ИП и не коннектится. потом обрывается и заново пытаюсь ввести ключ.

2 мобилы .
1 gigabate GSmart 1205
2 Samsung Galaxy S

до этого нормльно коннектились по слову заданной мною.
андр755 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070