Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 15:02   #1 (permalink)
андр755
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию ASUSWL500g: как настроить сеть с принтером?

роутер asus WL500g premium 1v стоит давно, нормально работает инэт, вайфай. сижу с ПК, ноута, также подключался через телефон самсунг и Gsmart. защита на пароле стоит Authentication Method: WPA-AUTO-Personal вход в сеть по паролю, WEP Encryption: wep-64bits

в данный момент столкнулся с проблемой подключения принтера.

купил себе hp laserjet P1102w, то есть принтер с wi-fi.
сначала не мог подключить, т.к. нужно было ему назначит ИП который по смыслу ставиться автоматом через роутер, не получалось хотя при настройке выбирал сеть которую он сам нашел по WI-FI, вбил пасс и он долго конектился, в итоге писал что ошибка, поэтому решил отключил Authentication Method и WEP Encryption, т.е. сделал открытый доступ к системе.
после это удалось подключиться принтеру, принтер настроил себе внутренный ИП 192,168,1,54, смог печатать с ПК и ноута. Смог зайти на сам принтер через этот ип.
НО после того как я вернул зашиту сети, сеть с принтером пропала, и по ИП тоже не получалось приконектится, начал опять настраивать через программу подключения принтера. вбил все как надо, т.е. выбрал сеть SSID, набил пасс. он начал коннектится.
после этого выдал что принтер смог подключиться к роутеру, НО САМ КОМПЬЮТЕР не может соединиться с принтером, проверьте настроки сети.

я уже и не знаю как быть. подскажите кто с этим сталкивался.
и скажите если все таки не получится, на сколько страшно оставлять сеть без пароля, чем это чревато?
андр755 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070