Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2007, 13:38   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Всё таки вынуждаете.. :D
вообщем то и я немного не прав, просто пытался пояснить в сжатом варианте..
ну да ладно..
предел в 4 Гига это всего лишь предел..
Цитата:
Сообщение от -ViрeR-
тогда почему в серверах стоит 32Гб и больше памяти?
существует такая технология - PAE .. с помощью этой технологии, память распределяется каждому приложению в отдельности.. к примеру у тебя стоит 32 гига.. физически не одно приложение столько адресации не берёт, поэтому мы делим память на части адресов и выделяем каждому приложению свои адреса.. поэтому сервера могут использовать память и больших объёмов чем 64Гига..
в обычных же ОС это не возможно, такая возможность появилась только с приходом 64битных ОС..
в этих ОС стало возможным распределять память каждому приложению отдельно.. но есть и плохая сторона этого дела.. адрес становится большим и требует большего колличества памяти.. (простой пример: не очень точный: если приложение забирало 1гиг то в 64битном варианте, оно съест 2 гига) это приблизительный пример.. так же увеличивается время на обработку данных, и для того чтоб это время компенсировалось, основная нагрузка перекладывается на кэш процессора, именно по этому увеличивают кэши..
но и это не главное.. любое приложение использует вертуальную память прежде всего, так как памяти на жёстком диске, всё равно больше чем оперативной (при х86 возможно использовать до 64ТБ) но фактически, предел 4 Гига..

заключение: использование 64битной ОС не ускоряет время обработки, а увеличивает колличество обрабатываемых процессов одновременно, но при этом адрессует большее колличество памяти , чем 32бита ОС...

З.Ы. если человек купил комп, современный , мощный, с 64битным процом и 1 гигом оперативы..
то ему лучше использовать 32битную ОС.. 64битная ОС эффективно будет использоваться при объёмах памяти 4Гига.. (иначе ОС будет использовать постоянно вертуальную память)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070