Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 03:23   #1 (permalink)
Georgii
Member
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Радиотехника у-101 и другие вопросы

Всем привет. Имеется усилитель радиотехника у-101. Ситуация такая. В нем сгорел трансформатор. 1. Ни где не могу найти как он называется. На всех форумах по разному пишут. Кто говорит ТС-100, кто тс-180, кто тп-100 6 или тп-100 10. Так что ж там стоит. А то он не подписан не разу. Я даже не знаю какое напряжение на низкой стороне и сколько там вообще обмоток.
2. Имеет ли смысл менять его вообще или сейчас есть получше схемы трансформации и выпрямления напряжения.
3. Есть ли какая либо прога для Windows 7 для расчета схем.Т.е. забил схему (транзисторы, конденсаторы, резисторы и т.д.) и он выдает например напряжение на выходе, ток ну и т.д.
4. Как насчет микропроцесорных усилителей, кто сталкивался, есть смысл или они не то? А то думаю может вообще там повыкидывать половину и заменить чем получше.
5. Кто нибудь собирал усилок с нуля? Сколько по деньгам выходит. Очень интересен этот вопрос. Речь о хай-фай качестве.
6. Кто нибудь знает хорошие книги по электронике-акустике, матчасть почитать. А то не особо сведущь.
Georgii вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070