Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 19:11   #61 (permalink)
Mixali4
Member
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вот что получилось после долгих мучений)
Пока еще не заправленные, фитиля нет - пустой бамбук т.е. будущий ТС. Хочу заправить его зажигалочным газом.

Название: Tpuo.jpg
Просмотров: 576

Размер: 89.1 Кб

Почему долгих? - пайко-сварщик я еще ТОТ, да и с материалом проблемы. А из паяльных принадлежностей только паяльник и припой неизвестной марки - наследство с советских времен. Пришлось листать инет, на предмет ознакомления с пайкой и необходимой оснастки. Цены на фсю эту приблуду меня расстроили) и я решился купить только горелку за 800руб.

Так как концы трубки загибать и плющить нехотел, из эстетических соображений (эстет - блинн). Решил концы заглушить чем то заглушить и запаять. Из кухонно-коленочных запасов только винты, саморезы и гайки, все стальые с анодированием. Подготовил заготовки для заглушек, но впаять несмог, руки виноваты или флюс-припой, вобщем не получилось.

Достал два бэушных медных наконечника от сварки кэмпи. Один 6мм второй 8мм (размеры по телу а не по резьбе) Сама трубка 8мм, стенки 0,5мм внутренний диаметр 7мм.
Решил облудить б/у наконечник и трубку, втыкнуть в друг друга и нагреть горелкой. Потом обрезать под тореу трубки. Для лужения углядел в инете что существуют лудильные ванны по цене от 710руб и выше, покупать воздержался по двум причинам: 1) надо проверить как пойдет и 2) скорее всего надо работать твердым припоем и ванна непойдет.
Ванну мне заменил тигель из поршня торзного цилиндра какой то легковухи. Нашел у себя гаечный ключ 17х19, такая плоская железяка, кажется от болгарки или еще у кого то в комплекте был. Отжег горелкой, подточил напильником, просверлил два отверстия и за них притянул медной проволокой поршень. Все это дело в тиски и греть горелкой. Но медную проволоку надо менять на что то более надежное - опасная конструкция. Все что нужно залудилось. Когда донышко "втыкивал" и грел оказалось большой зазор и не центруется заглушка. Пришлось делать приспособу из медной проволоки для центровки и удержания. Припая, отпелил, залудил сверху. Так же и с другим концом поступил, где капиллярная трубка будет. Отверстие под капилляр сверлил через кондуктор сделанный из деревянного бруска. Капилляр вошел внатяг + запаял.

Теперь думаю как сделать переходной клапан для заправки сифона газом из зажигалки. Есть такие прозрачные зажигалки, тонким маркером нанести деления на зажигалку и можно контролировать объем заправки.
Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070