Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 18:09   #1 (permalink)
Светодиод
Воля и Разум
 
Аватар для Светодиод
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Украина ,г.Винница
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 36 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16050
По умолчанию Самый простой ремонт видеокарты

Вобщем недавно полетела видеокарта Ge Force 8500 - пропала часть цветов на экране, значки стали большими, шрифт тоже, разрешение на экране в параметрах свойств выставлялось самое низкое, окно не помещалось в экран и т.д. Уже думал покупать новую, но случайно прочитал один крайний способ, если уже нечего терять. Принцип состоит в том, что клин клином выбивают- то есть надо сильно разогреть главный чип видюхи ( тот что под радиатором ) до температуры около 200 С. Насколько я понял то при этом происходит своеобразное восстановление в кристалах кремния микросхемы и видюха начинает работать как новая. Сначала в это не поверил, подумал что вобще перестанет работать. Но потом решил попробовать последний шанс. Автор помещал плату в духовку и запекал там около получаса, перед этим выпаяв все кодёры. Я решил сделать по другому. Обернул плату фольгой полностью, и потом нагревал обычной зажигалкой сам чип ( со стороны крепления радиатора) около 5 минут . С обратной стороны лучче не нагревать, так как там есть места пайки мелких деталей- это опасно. На удивление микросхема осталась целой и после подключения видюхи изображение опять стало нормальным. Правда не знаю на сколько хватит такого ремонта, но это касается ТОЛЬКО ПОЛОМАНЫХ ВИДЕОКАРТ!!!!!!!!! С РАБОЧИМИ ПЛАТАМИ ЭТО ДЕЛАТЬ ОПАСНО!!!!!!!!!
Светодиод вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070