Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 00:37   #1107 (permalink)
sembrio
Member
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! Jetfigter2015.
1. Есть возможность пропаять серебром.
2. По поводу дозы ацетона, считаю, что ее надо рассчитывать с учетом последующего выкипания при вакуумировании, чтобы ацетон в последствии закрывал зону испарения.
3. В моей схеме рабочая жидкость будет контактировать с подложкой как и у Вас.
Посчитал площадь Вашей камеры конденсации, получилось примерно 230 см^2, в моей первой схеме, которую я рисовал, получилась площадь 40см^2. Есть еще одна задумка http://www.tehnari.ru/attachment.php...1&d=1299010295
Чтобы добиться большей площади соприкосновения радиатора и ТС, можно пустить ТС по диагонали соединив с несколькими шинами напрямую(без дополнительных подложек, как в предыдущей схеме.), прижав трубу сверху теплосъемником. Получим величину площади кратную числу задействованных шин. 3 шины - 120 см^2(в два раза меньше Вашего, но будет компенисироваться размерами радиаторов)). Можно задействовать и все пять мои шины) тогда S= 200см^2
4. Я предполагал помимо основного радиатора, установить АМДшные радиаторы на сами теплосъемники, при пассивном охлаждении создаст дополнительный крохотный конвекционный поток из корпуса. Так же на них можно поставить кулеры и завязать систему авторегулирования температуры.
5. "Дайте ссылку на Вашу материнку" Нет у меня материнки))) даже еще не выбрал, что буду ставить, потому как сейчас поразительно быстро появляются новые процессоры и материнки под них. Поэтому не тороплюсь с постройкой корпуса. Все стараюсь делать основательно. Ориентируюсь на тепловыделение в 95-110 Вт.
P.S. Вообще все началось с мечты о двух-трех мониторах)) для удобства программирования. А ставить их на старые железки не хочется.
Изображения
 
sembrio вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070