Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 02:00   #1106 (permalink)
Jetfigter2015
Member
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер sembrio.
1. Просто сжать трубу между пластинами - никакого эфекта, маленькая теплопередача. Посмотрите как сделано у меня. Верхняя часть с пластинами это медный кругляк(19см) в котором высверлена на всю длину дырка диаметром 30мм, который является также камерой конденсации. В целом длина камеры 26см(19 + 7,5 нижний алюминевый радиатор), и этого немного мало для игор. Правда проц 125Вт плюс немного разгон по шине.
2. Если нет возможности пропаять у холодильщика - забудте о своей идеи. Обыкновенным паяльником можно припаять крепко, но герметично - очень тяжело.
3. Насчёт ацетона, воды, спирта -очень тяжело угадать дозу. У меня нормально не получилось.
4. Этот "золотник - нипель" называется клапан Шредера, без прблем у любого холодильщика.
5. У прцессора у Вас не всё верно. У меня фреон контактирует с подложкой - она является одной стенкой трубы, внимательно посмотрите фото. Тоесть фактически ТТ сразу является и теплосёмником. За счет этого и того, что вверху камера коденсации сразу есть радиатором я добился хорощого теплоотвода и ненужности в очень больших радиаторах (Делаем бесшумные компьютеры сами! (Моддинг корпусов)). С уважением отношусь к автору, но там как и во многих разных проектах ошибкой есть то, что тепло также передаётся как наружу, так и во внутрь корпуса. Поэтому нужны такие большие размеры радиаторов. Дайте ссылку на Вашу материнку - может чтото смогу подсказать, если ещё не передумали. Да, кстати - 95 это не 125, но 2 радиатора от прцессора это очень мало для пасива.
Jetfigter2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070