Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 09:09   #50 (permalink)
sci_rosso
Member
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Хе-хе...
Парни.., а можно я вам всем щас очень пакостную вещь скажу..???
Низя..??
Всё равно скажу...
Кароче.., бросьте затею с силиконом.
Он у вас НЕ ПОЛИМЕРИЗУЕТСЯ (не застынет). Однокомпонентный силикон, застывает ТОЛЬКО тогда, когда у него есть возможность тянуть влагу из воздуха, ТОЛЬКО тогда...
Иначе-НЕТ. С большой долей сомнения, у Вас застынет 10-20мм от конца капельничной трубки, а дальше увы... Ничего личного, это просто химия..
Так что выход я вижу такой пока что (пока не думал сильно, моск устал), накачивать трубку смолищей (не важно какой, эпоксидкой или полиэфиркой, главное чтоб было 2 компонента, т. е. сама смола и отвердитель, чтоб реакция полимеризации была анаэробной, без доступа воздуха). Я бы использовал бы полиэфирную смолу, есть смола, которая при застывании становицца прозрачной как слеза. Или же можно накачать трубку водой, и смонтировать светодиоды, тока герметизировать прийдёцца хорошо.

По поводу того, чтоб добавить в смолу (про эпоксиды говорю) толуола, чтоб она стала пластичнее...
Тоже немного не так думаете..
Да, в смолу добавляют так называемые пластификаторы. Конкретно в эпоксиды-ДБФ (дибутилфталат), но никак не толуол. Толуол-это уже что то не то...
Но, даже при добавлении к смоле пластификатора, она не становицца гибкой, чтоб типа можно было узлами её вязать.., она остаецца такой же твердой, разве что становицца менее восприимчива к разрушению и вибрациям. Во как..
sci_rosso вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070