Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 20:22   #2 (permalink)
SeR-JuN
Member
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -31
По умолчанию

Вообще, и это главное, перед установкой, систему необходимо испытать отдельно от компа. При приналичии нормальных фитингов/соединений никогда не потечет, а если случайно чета прорвется (шланг, если у вас мега помпа) так тут уже ниче не спасет (если только соседей с низу от затопления)))))

Странно что по декомпресии, а не по избыточному давлению.
По декомпресии не понятно, можно ссылку на статью? Т.е. у него в трубках был немножко вакуум получается?
Предложение - по избыточному давлению, будем иметь еще и контроль работы помпы. При таком датчике в принципе не нужна закрытая система-он стоит на выходе контура. Но для детектирования протечки нужна четкая отстройка и равномерная работа помпы. Малую утечку (которая испарятся успевает) можно контролировать визуально по резервуару.
Конструкцию самого датчика мона поискать в просторах. А в общем устройство выглядит так: датчик-тройник в верхнемответвлении которого мягкая разделительная перегородка с контактом, над ней воздушная полость в которой регулируем давление (скажем нипелем от камеры) на сработку + дроссельная шайба на выходе из него (для создания избыточного давления).

Датчики влажности не вариант (еще и дорого), могут не успеть сработать или давать ложные срабатывания-помоешь ты пол рядом с компом, к примеру...

Последний раз редактировалось SeR-JuN; 27.07.2010 в 20:31
SeR-JuN вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070