Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 12:28   #13 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
minos66
Интерактивные ИБП имеют целенаправленную функцию стабилизации, тем самым проигрывая резервным ИБП во времени работы при отключенной эл.энергии.
А к чему вы это написали? Вы вроде сказали, что
Цитата:
ИБП без стабилизатора? Простите, но это смешно.
. Я ответил, что смешного ничего нет -
Цитата:
Практически все ИБП с переключением(standby UPS или off-line UPS) не имеют никаких средств стабилизации напряжения, если таковыми не считать пороги срабатывания переключения на батарею.
Какое отношение имеет время переключения к функции стабилизации напряжения? И что вы выделяете жирным шрифтом? Интерактивные ИБП это всего лишь разновидность резервных ИБП. И время переключения на батерю есть у всех, даже у оn-line UPS. Какое отношение этот параметр имеет к этой теме (применительно к холодильнику). Я вроде попытался объяснить почему UPS+холодильник затея как минимум смешная...
Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Ильмир
Сетевые фильтры способны защитить только от критического перенапряжения сети (фильтр прерывает подачу эл.энергии), как таковой функции стабилизации они не имеют, а если и имеют, то на уровне формальности.

Вот снова вы не совсем правы (опять удалите, написа в личке, что "оффтоп все это"?
"Критические перенапряжения" разные бывают. Одно дело высоковольтные выбросы при коммутации устройств, другое дело долговременные перенапряжения (ну скажем "ноль" на трансформаторе вашей сети отгорел и вы получили 380В между нулем и фазой). Так вот... от долговременных перенапряжений редкий сетевой сетевой защитит. Это отдельная и довольно редко встречающаяся в сетевых фильтрах функция. В общем случае сетевой фильтр предназначен для кондиционирования электроэнергии - фильтрации ВЧ помех и ВВ выбросов. Да и то смотреть на конкретный фильтр надоЮ как это в нем реализовано... Но это уже для другой темы...
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070