Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 01:46   #16 (permalink)
HOMEP2212
Member
 
Аватар для HOMEP2212
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenky-sound Посмотреть сообщение
вобщем дин который стоит в закрытом ящике(ЗЯ) звучит более жёстко. потому что в ящике компрессия, и дифузор не гоняется туду сюда как ошалелый, и атака динамиком происходит только с одной (лицевой) стороны, а с тыльной стороны волна уходит в ящик. в ФИ (фазоинверторе) волна идёт как от лицевой стороны так и с тыльной через порт(труба). вот тебе и повышение КПД. колебания дина позволяют добыть глубокий при глубокий бас. но в ЗЯ бас более отчётливый хоть и мощности требует больше.
Для сравнения возьмём две АС из СССР. 15 АС и S-30. используются одинаковые динамики 25ГДН. по паспорту S-30 (ЗЯ) требуют мощность в 30 ватт басы звучат только на полной громкости, а 15АС (ФИ) требуют всего 15 ватт можно и 20 при маленькой громкости звучит мягкий бас. следовательно 15 АС только для квартир, а S-30 для залов побольше. могу продолжить ... нюансов много...
Теперь более-менее понятно. Просто хочу сделать себе аудиосистему. Вот и читаю различные статьи. Встал такой вопрос, реально ли для саба использовать динамики вот из этой моей темы? http://www.tehnari.ru/304429-post47.html
HOMEP2212 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070