Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 22:24   #1 (permalink)
Denis78
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию В процессе установки ХР пропал привод DVD-RW

Доброго времени суток дорогие друзья!
Столкнулся со следующей проблемой. Имеется системный блок на который необходимо установить ОС WinХР. Приведу алгоритм своих действий:
1. до форматирования я уже проверил не будет ли сложностей с изменением установок в биос, т.е. установил соответствующий приоритет для привода DVD-RW, чтобы установить ОС с мультизагрузочного диска. Проблем не возникло, диск с дистрибутивом ХР при перезагрузке комп видел и читал.
2. т.к. ОС WinХР уже стояла на данном агрегате, а жёский диск разбит, как и полагается, на 2 раздела С и D, с помощью Acronis Disk Director Suite я отформатировал диск C.
3. вот именно после форматирования и начались проблемы, комп перестал видеть привод DVD-RW и тупо пытается загрузится с уже отформатированного моими шаловливыми ручками раздела С жёсткого диска, что разумеется у него не получается.
4. попытался найти какую-то инфу в инете. Пока не удачно. Что-то наводит на мысль о потере SATA драйверов, но тут я увы пас. Объёма моих ламерских знаний увы не хватает.

Имеется второй комп, с которого собственно и хелплю в данный момент. Может перекинуть жёсткий диск на него и начать установку ОС с него? до первой перезагрузки, а потом поставить винт обратно на родной комп? Возможно есть какие-то др. способы?

Если кто-то может помочь в сложившейся у меня не простой ситуации буду Вам очень благодарен.
С уважением, Денис.
Denis78 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070