Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 02:32   #1 (permalink)
Scream
Member
 
Аватар для Scream
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 646
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 178
По умолчанию Мой сервер-качалка перерождается

Давно хотел этим заняться, но радиаторов не было подходящих.
Вобщем, микромать, хард и БП на 250Вт уместятся в довольно компактном корпусе от сварочного инвертора.

Начал с БП.
Выпаял радиаторы с транзисторами, запомнил, кто откуда и начал впаивать в плату провода. Это самое сложное - впаять в хрупкую плату цельномедный провод в 2.5 квадрата, но иначе нет смысла всем этим заниматься.

*фото*

Затем приклепал намертво радиаторы к корпусу. Изолировать не стал, решил изолировать сами транзисторы от радиаторов.

*фото*

Потом пошло уже немного проще, за вечер затянул всё в термоусадки и припаял лапы транзисторов.

*фото*
*фото*

Плату БП выставил на 4-х опорах, сидит вся конструкция намертво, как часть корпуса. Блок проверил - всё хорошо, радиаторы током не бьются, значит нигде не ошибся, а это очень радует

Дальше осталось простое - крепёж под мать и жёсткий диск.
Под жёсткий диск выгнута алюминиевая пластина 2мм и установлена на полосе с радиаторами. Под матплату на противоположной стороне стоит ещё одна полоса.

*фото*
*фото*

Сама мать снабжена двумя мощными радиаторами. В руке держу родной от процессора - для сравнения.

*фото*
*фото*

Осталось немного - вывести на заднюю стенку RJ-45 розетку, т.к. комп будет использоваться удалённо и все остальные разъёмы не нужны.
Завтра устрою продувку от стружки и можно всё собирать и тестировать, ну а кнопки как попадутся подходящие - просто вкрутить и подключить останется.

PS фотки с телефона, просто в процессе работы не до беготни за фотиком, да и грязно, всё в алюминиевой пыли и стружке.

Таким образом избавился от 2-х вентиляторов, одного на чипсете, второго в БП. Вся конструкция вроде должна вовремя рассеивать тепло, но это буду проверять потом, если и этого всего не хватит - буду крепить на задней стенке 120мм карлсона.
Изображения
      
Scream вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070