Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 15:48   #1 (permalink)
faza
Землемер
 
Аватар для faza
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Мариярайск
Сообщений: 4,373
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 28360
Talking Типа паяльная станция

Когда я менял микросхему в китайских радиочасах и обжег все пальцы своим 25-ти ваттным паяльником, я задался мыслью что надо завести себе паяльник помельче. И как раз после этого в радиомагазине попался мне на глаза радиоконструктор "Паяльник для микропайки", решил попробовать. Вид, кончено у него не очень (см. фото 1). В инструкции написано что он предназначен для работы от 12В, попробовал включить его от компьютерного БП - ничего не вышло, за 30 минут нагрева он не может расплавить обычный припой ПОС-61. Попробовал включить его от трансформатора ТС-40 на выход 15В - работает нормально. И вот только что, буквально за полчаса, соорудил этому чуду техники корпус из старого блока питания от компа. Вот еще подставку для паяльника не успел даже выпилить. Единственный пока обнаруженный недостаток у этого паяльника - у него нет термовыключателя как у заводских, то есть он греет постоянно, но, в дальнейшем я планирую доработать эту конструкцию. А именно: светодиод для индикации работы и регулятор мощности.
Вот как-то так.
Изображения
    
__________________
Купил Ниву и не жалею. Никого не жалею...

Последний раз редактировалось faza; 07.05.2010 в 15:52
faza вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070