Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 21:52   #1 (permalink)
Shutich
Member
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с материнской платой: не показывает и не издаёт звуков.

Здравствуйте. Имеется материнская плата Gigabyte 7VT600P-RZ, при включении экран ничего не показывает. Вот информация о материнской плате(с офф. сайта):
VIA KT600
VIA VT8237
VIA 6103L LAN
400 / 333 / 266 / 200 MHz FSB
Память OCZ PC 3200 512MB Value Series 2.5-4-4-8 (Родная, инфа с наклейки оперативки)

Остальное если нужно, находится по ссылке выше, или спросите я по возможности отвечу.


От материнки имею диск с дровами и оперативку. Процессор был 1100 родной , сгорел, сейчас стоит 950, сгорел давно уже.

Работал нормально, вчера заменил куллер(вентилятор) над процессором который, на другой, но по форме и скорости не отличающийся. Заменил из-за того что родной, очень громкий был. Также поковырял вентилятор видеокарты. После того как всё сделал, нормально работало. Потом выдал вот такую надпись при старте системы(не ОС, а старт самого компьютера):

Award Boot Block BIOS *не помню*
Copyright (c) 2004, Award Software, Inc
Scanning Bios Image in Hard Disk ...

Я перезагрузил его, выдал он мне тоже самое.

Потом я его ещё раз перезагрузил, и в этот раз он мне выдал тоже самое, но ещё добавил:

Bios Auto-Recovering...

Я опять его перезагрузил, и после этого экран не показывает, и даже звука от спикера не слышно.

У меня есть вероятность, что слетела прошивка. Стояла F3. Попытался перепрошить в слепую. Отключил все устройства, кроме видеокарты, привода и дисковода. Сбросил CMOS. Прошивку скачал на CD и засунул в привод. Долго компьютер его читал(по звуку привода и световому индикатору понял), и перестал. Подождал 5 минут, и вырубил его. Результат - нулевой. Надо попробовать с дискеты, но сейчас с других двух компьютеров не могу записать. Да и там тоже не хочет читать.

Проверил блок питания, видеокарту — проблем в них нет.



Если ещё что нибудь уточнить нужно, спрашивайте, по возможности отвечу.


Из-за чего такое могло произойти, и как устранить эту проблему?

Заранее спасибо.
Shutich вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070