Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 11:58   #1 (permalink)
ирина михайловна
Member
 
Аватар для ирина михайловна
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 94
Question Зависание компьютера

Компьютеру 2 месяца! Вот его данные : wind.7,AMD ATHLON II, 4 GB,320 GB, DVD-Super Multi, NVIDIA GeFORSE, ats240 2ab , стоял антивирусник Макафи, закончилась подписка установили Касперского - 2 дня был без защиты! Касперский обнаружил 5 троянов -вылечил! Надо сказать, что и до Касперского он как-то подтормаживал, а вчера я просматривала в меню пуск все программы, кое-что отправляла на рабочий стол(значки). После открывания очередной программы в Стандартных появилось изображение каких то мониторов с предложением выбрать вариант, ну я и выбрала(к сожалению я не помню, что я могла там такого открыть, просто не ожидала какого то подвоха), там была картинка с изображением в мониторе два окна - решила проэксперементировать и кликнула мышью! В итоге компьютер завис - все значки пропали, мышь не реагировала,КАРТИНКА ОСТАЛАСЬ, пришлось отключать вруччную ! Несколько раз включала-выключала-безрезультатно! На точку восстановления выйти не смогла, через f 8 выходила, но создать ее было не возможно(хотя сегодня выхожу на создание - пожалуйста, все в порядке)!В итоге я оставила компьютер в покое не выключая и через некоторое время значки появились!Сегодня повторилось тоже самое, только изображение на рабочем столе перевернулось, значки опять исчезли!Опять оставила в покое-все восстановилось!Вот, пока есть возможность, обращаюсь к вам- посоветуйте что делать? Просьба специальные термины заменять более доступными для чайничка!Заранее благодарю!P.S.МОЖЕТ ЭТО КАСПЕРСКИЙ?

Добавляю порядок событий! Пользовалась интернетом, свернула окно - решила зайти в панель управления - не открылось, хотела вернуться к интернету - не открывается - принудительно выключила и включила - опять перевернутый рабочий стол без значков! Я заметила, что когда он постоит, погаснет монитор в ожидании и после того как возобновляю контакт, на мониторе все значки и все работает! Я пользуюсь этим моментом и захожу на этот форум! Сейчас качаю по совету sergey111...

Последний раз редактировалось ирина михайловна; 18.02.2010 в 13:20
ирина михайловна вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070