Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 02:06   #1 (permalink)
outta
Member
 
Аватар для outta
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 175
По умолчанию Материнская плата + процессор Intel Atom.

Хочу собрать небольшой компьютер.
Подумал, посмотрел на небольшие матери и понял что самый привлекательный вариант - материнская плата mini-ITX. Обычно они продаются с уже впаянными процессорами. Из всего что есть самое интересное это платы с Atom 330. Там 2 ядра, 2х512кб кэш и частота 1.6. Второй вариант это покупка платы mini-ITX но с сокетом 775. Второй вариант меня привлекает тем, что уже есть новенькая боксовая кора с очень низеньким кулером. Но тогда придется покупать корпус с мощным для mini-ITX блоком питания, а это редкость.
Сразу уточню. Буду использовать планку памяти 2гб.
Итак. Я собственно и хочу спросить про этот самый Intel Atom 330 и про его чипсет.
Достаточно ли этого процессора для работы в интернет(хочется чтобы тормозов при работе не было совершенно)?
Как будет вести себя в стареньких играх(скажем уровня ГТА Сан Андреас на максимальных параметрах)?
Как он покажет себя при просмотре видео? ФулХД не требуется, но средние ДВД хотелось бы посмотреть с комфортом.
С каким из процессоров интел можно сравнить Intel Atom 330 по производительности?
С какой из дискретных видеокарт(старых) можно сравить графическое ядро Intel GMA 950?

Предварительно нацелился на http://www.nix.ru/autocatalog/mother...300_84798.html

Последний раз редактировалось outta; 17.02.2010 в 05:07
outta вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070