Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2023, 21:27   #67 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,877
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Попутно изготовил надписи. Но в оригинале они немного другие. Но нет у меня желтого пластика. Да и крыльчату тогда уж нужно будет покрасить в оранж.
Пластик заказал. В течении недели получу. Баллончик оранжевой краски куплю. Возможно будет разбалансировка крыльчатки после покраски, но сперва дуну на пробный вентилятор. Посмотрю, если будет критично, то сбалансирую. Благо небольшой опыт имеется. Пусть лучше ВК хоть немного, но соответствует оригинальному стилю.

Цитата:
Сообщение от KUS Посмотреть сообщение
Не представляю себе, что такое 3D-принтер, как он работает
Сперва юбка (иногда можно без нее) Улучшает прилипание к столу распечатанного в целом, препятствует отрыву заготовки от стола при дальнейшей печати.
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 18

Размер: 133.4 Кб

Потом контуры отверстий и вырезов
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 16

Размер: 83.7 Кб Название: Снимок2.JPG
Просмотров: 19

Размер: 118.2 Кб

Потом заполнение. Каждый слой заполнения перпендикулярен друг другу
Название: Снимок3.JPG
Просмотров: 17

Размер: 107.6 Кб Название: Снимок4.JPG
Просмотров: 16

Размер: 139.9 Кб

И так слой за слоем с шагом 0,2мм по высоте (в данном случае) заготовка постепенно вырастает до конечного изделия.

Ну и как всегда поторописька. В данном случае не выровнял стол. Час двадцать потеряно.
Название: Снимок5.JPG
Просмотров: 17

Размер: 198.9 Кб

Но есть плюсы - увидел смещение крепежа. Наверное принтер не выдерживает размеры (кстати этот момент я так и не разу не проверял). Потом посмотрю разберусь. Сейчас же немного подправил модельку и алга - к утру должно быть готова та часть корпуса, к которой с одной стороны прикрепится МВ.
__________________
Все сказанное мной - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, личном образовании, личных амбиций, личного восприятия мира ......
kylan на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070