Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2023, 20:42   #56 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,877
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Заказал для нее вентилятор. Все равно ждать до конца месяца.
С вентилятором проблема. Доставка с Китая, быстро не получится. Затягивать проект = бросить на пол дороге.
Собственно вопрос. Я в разъем видеокарты могу включить любой 4-х пиновый вентилятор? Или есть ограничения?

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Переходник IDE to SATA как себя ведет?
Протестировал переходник IDE / SATA to USB. БП из комплекта не всякий хард потянул. Вернее из пяти предложенных запустился тока один. Открыл глянуть, криминала не увидел, но измерениями не занимался (а зря. Придется)

Название: Снимок.JPG
Просмотров: 13

Размер: 66.3 Кб

Подключился от БП системника. Все заработало. В общем читает HDD как флешки. Скоростя не быстрые, как мне показалось. Измерять не стал. Не понравилось. Использовать это не буду в данном проекте.

Что имею:
1. Подобрать вентилятор для видеокарты. Если потребуется переходник для крепления - изготовить его. Изобразить кожух, если получится (покажется) интересным - распечатать.
2. Отказаться от двд привода и от HDD. Ну может один HDD с SATA все ж вкрячу.

Вывод:
Конструктив скорее всего будет вертикальным.
Нижняя часть скорее всего повторится как в первом корпусе, с корректировкой размеров и изменением окон для вентиляции. Так как данный БП имеет вентилятор в крышке (или донышке, как повернуть).
В остальном повторяться не хотелось бы, но здесь выбор как таково не велик. И, вероятно, все повториться только в иных размерах. Возможно лицевая будет "сбоку" или совместиться с задними разъемами МВ. Или, как таково будет отсутствовать или будет минимальнолаконичной.

В общем пока идет варка (мозгов) на медленном огне. Можно конечно ввязаться в бой, и там куда выведет. Но так уже было, были и косяки. Нужно немного подготовиться перед началом основных действий.
Всем доброго.
__________________
Все сказанное мной - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, личном образовании, личных амбиций, личного восприятия мира ......
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070