Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2023, 15:11   #13 (permalink)
hiroques
Member
 
Аватар для hiroques
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 210
По умолчанию

Так как на передней панели корпуса останется не так много места, я решил разместить кнопку питания и светодиод активности HDD на отдельной панельке, которую вырезал из старого CD-ROM, отверстие проделал коронкой по металлу на 16 мм. Панелька будет держаться на самой кнопке и на одном из винтиков, крепящих большую панель с вентиляторами. Её форму я подкорректирую, когда вырежу спереди всё, что планировал.
Настало время задуматься о том, как же уложить провода в корпусе, в котором такой возможности от рождения не было. Поставил на своё законное место блок питания, пристегнул те провода, которые мне нужны. Стало понятно, что нужно вырезать в поддоне материнской платы несколько отверстий. На этот раз я взял заглушку, выломанную из этого самого корпуса, в качестве направляющей для резки. Расстояние от поддона материнской платы до боковой крышки примерно 6 миллиметров, особо много проводов туда не выведешь (ни один разъём точно не поместится), однако, мне удалось проложить через это пространство пару кабелей: питания видеокарты и SATA. Больше всего места занимал 24-контактный кабель для материнской платы, который очень удачно поместился в выштамповку. Глубина этой выштамповки от металла поддона до крышки-порядка 18 миллиметров, ширина плоских кабелей-12, они комфортно разместились в этой нише.
Изображения
     
hiroques вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070