Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2022, 07:41   #1 (permalink)
yng_parmesan
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
Question Индикатор заряда курилки Smok Nord 4.

Здравствуйте, уважаемые. Вас то я и ждал. В процессе использования курилки возникла неприятность - упала мощность (заявленные максимальные 80 Вт при 100% заряда не ощущались вовсе). Путем недолгих размышлений пришёл к выводу, что дело в аккумуляторе. Разобрал сие устройство, замерил аккум - и правда, что-то не так. При номинальных 5 В, литий-ионный друг выдавал всего 4.04 В, при "полном" заряде на индикаторе. Но вопрос данной темы пока не возник. Далее я снял с донора аккумулятор, который точно был живым, зарядил его, чтобы убедиться в работоспособности, до условных 4.6 В, и воткнул вместо родного на данную курилку. Бинго, мощность вернулась, все работает, только вот индикатор заряда показывает 100%. Постоянно. Сложил два и два, вытащил старый аккум из помойки, сегодня планирую попробовать его зарядить и посмотреть на значения, что он покажет, и сколько их продержит. Разрядить донорский до старых значений тоже пока не довелось. А теперь, собственно, сам вопрос этой темы. Как работает этот индикатор заряда? Вроде должен по значениям напряжения выдавать циферки, только вот выдаёт он их как хочет Понимаю, с таким информационным раздором сложно что-то сказать, но я надеюсь, что вы не станете меня хаять и хотя бы выскажите свои предположения по этому поводу. Если этот форум живой, то я обязательно буду апдейтить и дам больше информации.
yng_parmesan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кочевник (07.04.2022)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070