Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 23:23   #3 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
Сейчас едут только с самых бедных стран. Разве поедет в Россию немец на стройку? Или приедет ученый в МГУ с Америки?
Цитата:
Сообщение от Kirenenko Посмотреть сообщение
либо различные азиаты (китайцы, корейцы, индийцы и прочие) и темнокожие африканцы
С Северной Кореи точно не едут, там железный занавес, значит, едут из Южной. Корейцы там уже бедными стали? Что-то как-то слабо верится.

Я спрашивал у своего знакомого из Замбии, который учился в России в фармацевтической академии, почему он приехал учиться именно в Россию. Он сказал, что у него на Родине очень ценятся специалисты в области медицины, которые получили образование в России. Он из богатой семьи, обучение стоит немало, и не всем по карману. Состоятельных иностранцев там много учится, я был у них в общаге, чувствуется шик в одежде, аксессуарах, обстановке. Эти студенты даже за продуктами для себя сами не ходили, нанимали кого-то из местных за вознаграждение. Но это действительно были либо африканские негры, либо арабы.
Американские студенты учились в ВУЗе, который я окончил, но это, насколько слышал, была какая-то программа по обмену студентами, их студенты учились здесь, а наши там, в Штатах.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070