Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2021, 20:23   #1 (permalink)
Kirenenko
Member
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Эпицентр вселенского зла
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 698
По умолчанию Встречались ли вам русскоговорящие этнические "западники"???

Я не знаю, посчитают ли данную тему националистической, политической или просто неподходящей для нашего форума, но я хочу задать нашим пользователям довольно необычный вопрос.

Я последние примерно десять лет замечаю довольно странную вещь: почему-то большинством иностранцев, которые живут в России, изучают русский язык и свободно на нём говорят, являются гастарбайтеры из бывших союзных республик, либо различные азиаты (китайцы, корейцы, индийцы и прочие) и темнокожие африканцы. В то время как представителей "западных" национальностей (американцев, канадцев, французов, итальянцев, голландцев, англичан и им подобных) в России наблюдается крайне мало, и даже те из них, кто живёт и работает в нашей стране, почти не говорят по-русски и общаются через переводчиков - например, американские боксёр Джефф Монсон и сноубордист Вик Уайлд, французский актёр Жерар Депардье (правда, сейчас он вроде уехал из России), а также различные футболисты и футбольные тренеры. Даже долгое время работавший в СССР и России убитый в 1996 году американский бизнесмен Пол Тейтум, насколько мне известно, тоже по-русски не говорил. Причём переводчики у всех этих людей тоже российские ("русских" национальностей) независимо от того, в России они работают или за рубежом. В то время как большинство живущих и работающих в РФ азиатов и негров прекрасно изучают русский язык и свободно на нём разговаривают.

И даже тех "западников", которые живут в России с рождения и у которых русский язык является фактически родным, тоже встретить почти невозможно, и даже если они есть, то они в основном наполовину русские или евреи (как, например, журналист Владимир Познер) - за исключением немцев, поляков и греков. А в телепередаче "Что? Где? Когда?" почти всеми телезрителями из западных стран, которые присылают туда вопросы, являются в 99% случаев либо русские, либо представители народностей бывшего СССР (татары, грузины, армяне и т.д.), либо банальные евреи. А коренные американцы и европейцы, игравшие в ЧГК конце 80-х, не владели русским языком и общались с другими знатоками и ведущим через переводчиков. При том, что до революции 1917 года в России было довольно много людей западного происхождения (таких, как художник Карл Брюллов и архитектор Бартоломео Растрелли), которые прекрасно говорили по-русски.

В общем, кто как думает, чем всё это вызвано???
Kirenenko вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070