Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2021, 17:29   #11 (permalink)
vakul64
Member
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
vakul64, вообщем смотри в кратце как! Что выше написал товариСЧъ Fisher почти бред. Первое что я тебе напишу, то что оригинальные картриджи из комплекта с принтером выдерживают 2 - 3 заправки (это не применительно к старым моделям, а только те которые выпущены последние 5 - 7 лет), после того как картридж заправиш 5 раз по максимуму, то его нужно менять на новые перезаправляемые.
Понятно, значит в данном случае , хочешь не хочешь, придется менять оба картриджа на перезаправляемые. Вложить еще треть стоимости принтера. Но они то хотя бы будут работать долго с СНПЧ?

Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
Второе что очу тебе сказать, то что при определении головки или катриджа не перемыкаються контакты для их опознавания, там целая система на чипе и линиях сопротивления. Схемы на принтаки есть в свободном доступе, но не на все модели. Но суть примерно понятна. Далее, счётчик отпечананных страниц и счётчик абсорбера (памперса) находяться и прописываються никак уж не в драйвере (а то легко это дело будет обойти), а во флэш 24/25/96 серии на плате ,,мозгов,, принтера, а не как пишет Fisher что такая вероятность существует! Fisher, никогда, не на одной модели принтаков не формировались счётчики в драйверах!
Интеллектом я не блистаю, поэтому это для меня слишком сложно. Хотел только понять, вина в картридже, принтере, или может заменой и исправлениями в ПО можно поправить.

Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
vakul64, вообщем то я понимаю что ты выкинул денег на ветер, счас как вариант покупка новых картриджей, либо всё таки в прошивке переводить на работу чисто с чёрным картриджем, но это не надолго!
Поскольку принтера у нас стоит два, то неплохо бы один переделать на черно-белый, пока не разбогатеем и не купим новые картриджи на МФУ. А старенький пусть бы был для черно белой печати если такое возможно. Но вот что для этого нужно сделать?

Цитата:
Сообщение от Gopnik987 Посмотреть сообщение
Мой тебе совет на будущее. Каноны никогда не бери! Бери либо Эпсоны, либо любой принтак с ПГ (печатающей головкой) отдельно+ ёмкости, но не картирджи когда всё в одном (головка + ёмкость). Как то так. Расстроил я тебя наверное, потому как другого выхода нет у тебя!
А вот этот совет уже запоздал. Старые мы, доработать осталось всего ничего, так что новый уже покупать не придется... А вообще, спасибо за толковое разъяснение и если можете, подскажите, возможно ли заставить его работать только с черным картриджем.
vakul64 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070