Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2021, 09:44   #9 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedugan52 Посмотреть сообщение
И все-таки склоняюсь считать виновным именно подсветку в выключателе. Детали были банально распаяны на контакты. Когда разорвал цепь выключателем первый раз, то лампочки продолжали светиться слабо-слабо. Только отключение из розетки отрубает их. Потом я еще несколько раз включал - так же чуть-чуть светились. Видимо при повторных включениях лампы и отказали.
Сударь, подозреваю, что не понимаете Вы природы явления (свечения в выключенном состоянии). На всякий случай объясню. Дело в том, что при размыкании выключателя всё-таки остаётся подключённой последовательная цепочка лампа–балластный резистор–светодиод-индикатор. При этом ток задаётся балластным резистором и составляет ~1 мА. Естественно, лампа накаливания при таком токе светиться не будет (ей нужны сотни мА), а вот светодиодная — да, чуть-чуть будет. И какой ей от этого вред? Да ни малейшего!
Цитата:
Сообщение от g-zm Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, у нас эта жаба от наших продавцов. Нет у нас ламп которые не грелись бы- я лично все пробовал, хоть дешевые, хоть дорогие- все греются бешено.
Это чрезвычайно странно. Не должно такого быть. Я уж не помню, сколько лет назад (2-4) заменил у себя дома все "лампочки Ильича" светодиодными (правда, есть несколько люминесцентных, но немного), так вот, мало того, что за годы вышла из строя только парочка, так ещё они почти не греются. Чуть тёплые. И это при том, что не выбирал ни фирмы, ни страны, ни цены: покупал в разных магазинах те, которые подходят по мощности. И наши, и китайские.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070