Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 15:06   #1 (permalink)
simenzz
Member
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Можно ли запитать колонку JBL Charge 2 plus от пауэрбанка?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста.
Есть колонка jbl charge 2 plus со сдохшим аккумулятором. Аккумулятор разобрал, "матрасики" вздуты как подушки, выбросил. К контроллеру подключались параллельно 2 акка, т.е. напряжение 3,7-4.2, а парраллельно подключены для увеличения обьема. Вместо этих вздутых ли-поШек пробовал подпаивать обычный 18650 (при чем один) - колонка запускается и работает как на родных, естесственно заряда хватает совсем не на долго. Вопрос вот в чем. Хочу обеспечить колонке долгую работу подключая внешний пауэрбанк. Имеется банка обьемом 40000 мАч, возможно ли сделать отводы напрямую от внутренней ли-по батареи пауэрбанка и подключить их к контроллеру колонки? В колонке имеется контроль заряда батареи в виде светодиодной полоски, сможет ли этот контрол адекватно оценивать столь большой обьем батареи от пауэрбанка (родная батарея была общим обьемом 6000 мАч, состояла из двух параллельных ли-по, каждый по 3000), а батарея пауэрбанка - там 3 или 4 параллельных, общий обьем 40000 мАч. Сможет ли встроенный контроль заряда отключить батарею пауэрбанка при нижнем пороге заряда, учитывая столь большую разницу между родной и подключаемой батарей? Не повредит ли такое подключение батареям пауэрбанка? Можно ли будет одновременно использовать пауэрбанк в обычных целях, подключая к нему через его собственный контроллер другие устройства, учитывая что к его батареям уже напрямую будет подключен другой контроллер (контроллер батареи колонки) ? Может ли сгореть при этом како-то из контроллеров? Если совместно использовать нельзя то по отдельности можно (либо колонка, либо пауэрбанк по прямому назначению) ? На картинке схематично показал как хочу подключить. буду рад любым ответам, спасибо!
Изображения
 
simenzz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070