Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 15:02   #294 (permalink)
humka
Member
 
Регистрация: 01.12.2020
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1514
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
Вот модель, в момент пуска возможно вхождение дросселя в насыщение, а это все, сгорит ключ.
Тут 50 кгц, 2 мксек импульс. Рабочий ток 2,75а в амплитуде, в момент пуска растет до 9а (более чем в 3 раза). Токоограничевающий резистор ИМХО обязателен.
Несомненно, в той схеме которую ты собрал, в начальный момент трансформатор войдет в насыщение. На моей схеме конденсатор 2.2uf, можно даже накинуть чуть побольше.

Поэтому как я уже писал выше - неработает не моя схема а то что вы вместо неё придумываете.

ОС по току в твоей схеме безусловно нужна, в обсуждаемой схеме - нет. Без ОС по току я прекрасно заряжаю конденсатор 100мКф до 600 вольт, а это - 18 джоулей. В несколько раз больше чем у тебя, при этом сердечник раз в 10 меньше "энергоэффективного" кольца. Функцию и принцип заряда я опубликовал, можно даже на логике собрать.

Фотография готового, работающего и проверенного в работе (в поле) изделия есть выше, так же съемка его тепловизором после 10 минут работы.

Сергей, прошу, остановитесь на схеме derba, так всем будет проще.

P.S. derba, да. есть ОС по напряжению, но если сделать как Сергей, когда тиристор постоянно открыт - возможны варианты. Но я уверен что у него там далеко не 2us.
Изображения
 

Последний раз редактировалось humka; 27.01.2021 в 15:08
humka вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070