Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 13:18   #59 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

И ещё один тип, следующий непосредственно за эффективным менеджером, являясь его превосходной степенью:

Директор пляжа


Сейчас уже не помню откуда взялось название данного типа руководителей. Кажись, из какого-то старого фильма. Речь о руководителях, которые имеют явно завышенное самомнение по отношению к возглавляемому ими делу. Про таких в русском народе говорят : "не по Сеньке шапка", а в американском: "самомнение больше, чем его банковский сейф". Это даже не стиль руководства, это стиль жизни. Как бы ни старался директор пляжа, бизнес ну никак не дотягивается до его масштабов. Но у него нет комплексов на эту тему. Главное не в этом, главное - он сам: Главнюк.
На собеседовании ведёт себя величаво, смотрит на вас сверху вниз, как бы не замечает. Речь пафосная, до сблёва. Конкретики мало.
Подчинённые относятся к нему с насмешкой, но не явной, а в кулуарах. Явно же все пытаются "лизнуть ему задницу". Такое окружение подхалимов директору пляжа, безусловно, импонирует, а вот остальные в таком коллективе не держатся. Если описанный стиль руководства вам нравится, то з/п, карьерный рост и пр. будут напрямую зависеть от вашего усердия в известном направлении.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070