Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 12:16   #58 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Вчерашняя беседа в вечернем эфире напомнила ещё один яркий типаж:

Задрот


На первый взгляд очень похож на тирана, но при более детальном рассмотрении выявляются некоторые особенности, позволяющие выделить его в отдельный тип. У задрота нет необходимого влияния на коллектив, поэтому он берёт своим природным занудством. Поручает работу и стоит за спиной. Начинает давать "дельные" советы, требовать неукоснительного их исполнения. Короче, играет на нервах подчинённых. Попытки от него отделаться ни к чему не приводят - вежливые просьбы он игнорирует, а посыл далеко и надолго воспринимает как оскорбление. Бороться с задротом бессмысленно. Даже если вы смогли отвлечь его другими задачами, он всё равно возвращается и продолжает своё черное дело.
На собеседовании задрота можно идентифицировать по попытке следовать в беседе по определённым правилам, известным только ему. Хорошо ведётся на провокации, пытается нудеть и жаловаться по любому поводу.
В коллективе задрота не любят. Женщины терпят, а мужики, потеряв осторожность, посылают его откровенно на три буквы. Задрот обычно злопамятен и при первой возможности пытается отомстить. Когда противостояние заходит слишком далеко, рукоприкладства тут не избежать. Если у вас крепкие нервы, можете попробовать поработать в такой обстановке. Но если нервы ни к чёрту, лучше даже и не начинать.
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070