Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 20:34   #57 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
Николай стоп стоп стоп. Классификация не полная. Еще есть руководители слабохарактерные тюфяки...
А никто и не претендует на полноту. Есть ещё "Туристы" и "Главбухи" (см. статью "Даже если вам немного за тридцать"), флегматики-халерики... И вообще, типов руководителей примерно столько же, сколько и типов людей. Всех перечислять никакого времен не хватит. Пожалуй, добавлю ещё одного (расположение см. в блокноте):

Предприниматель

Это руководитель от Бога. Образование его почти не портит. Про таких говорят: "клеймо негде ставить". Его предприимчивость зашкаливает. Он всегда в движении, пробует что-то новое. Целеустремлён. Именно такие не просто двигают науку, они внедряют её в производство. Из недостатков можно отметить патологическую страсть к деньгам.
На собеседовании предприниматель много и увлеченно говорит. Слушать его интересно. Только не мечтайте о высокой з/п. Деньги у предпринимателя являются инструментом, поэтому далеко от него не уходят.
Коллектив самый разношерстный. Предприниматель умеет получить выгоду от любого, попавшего в его подчинение. Работу организует быстро, умело. Для начинающего специалиста это весьма перспективный руководитель. Только не задерживайтесь с ним на долго. Он как крыша, которая закрывает небо. "Взлёт" невозможен.

Последний раз редактировалось Николай_С; 26.01.2021 в 20:42
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070