Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 12:43   #24 (permalink)
Cusnir67
Member
 
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию

Вы не правы. Прерывание создает индукцию идентичную переменному току. Конечно электроника и электротехника немного разные вещи и их понимают по разному. Как может простое прерывание заставить мощый поток электронов движущихся в одну сторону изменить направление движения на абсолютно противоположную? Не только не логично но и против законов физики. Старая школа ДОСААФ прекрасно преподавала работу катушки зажигания и меня этому научили. Вначале и я засомневался в этом но потом пришел к первоначальным убеждениям. При постоянном токе магнитный поток в нем будет неизменным во времени и, следовательно, не будет индуцировать ЭДС в обмотках. При прерывании магнитный поток не остается неизменым правильно? Но ведь при постоянном токе мы не используем полную синусоиду переменного (вы поняли о чем я). Кстати теперь мне стал втройне интереснее данный вопрос. И если решу как управлять трансформатором то предоставлю доказательства. Тут приборы не помогут но есть еще один дедовский оригинальный способ определения полярности при помощи воды. Там никто не заставит кислород выделятся у отрицательного электрода, равно как и водород не будет переходить в молекулярное состояние у положительного. Если для вас это принципиально могу доказать экспериментами данную теорию. Но это сделаю на малом напряжении так как не знаю как сделать высоким. Кстати можно наверное и конденсатором проверить наличие полярности..
Cusnir67 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070