Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2020, 11:16   #146 (permalink)
derba
Member
 
Аватар для derba
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Украииа
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gluxon Посмотреть сообщение
Это компенсация наклона пилы - slope compensation. При*К зап больше 0.5 возможны осцилляции на половинной частоте переключения. Для устранения этого явления нужно добавить к сигналу ошибки на входе шим компаратора дополнительную*инверсную пилу с наклоном равным наклону с токового датчика при обратном ходе (на трансформаторном токовом*датчике мы этот наклон конечно не наблюдаем).
цитата с электроникс.ру
Ни чего не понял, какое К. заполнения больше 0,5? Какая компенсация наклона пилы? И зачем ее компенсировать? UC3845 в принципе не может дать К заполнение больше 0,5, это UC3842 и UC3843 может, а UC3844 и UC3845 это не под силу, так эти микросхемы спроектированы. И при чем тут сигнал ошибки если мы воздействуем на 3 ножку, а это вход отключение импульса, если ток на резисторе ограничения тока превысил свое значение (т.е. если на 3 ножке будет больше 1в, то импульс на затвор отключится, и ток далее не нарастает), а компенсация ошибки, если мне не изменяет память, это первая ножка. Вот даташит, всегда его придерживался и ни какой двойной осцилляции я не видел, даже не знал, что это такое. Вот, схема с даташита. Я всегда придерживаюсь даташита для этой микросхемы, и если микросхема исправна, то ни какой двойной осцилляции и в помине не будет , а сделал я преобразователей на UC384х очень много. Это Вас кто то обманул.
Изображения
 

Последний раз редактировалось derba; 05.11.2020 в 11:22
derba вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070