Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 16:36   #1 (permalink)
Rev
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с видеокартой ASUS Radeon 5770

Помогите пожалуйста. Проблема следующая:

Не так давно (11.12.09) купил компьютер. Конфигурация:
Процессор: AMD Phenom II X3 720 (2.8 GHz, 7680k)

Мат. Плата: ASUS M4A785TD-V EVO (sAM3, AMD 785G, DDRIII 1800,Dual VGA,2*PCI-Ex16,GLAN,ATX)

ОЗУ: DIMM 4096Mb DDRIII 1600МГц Kingston Kit

Видеокарта: ASUS Radeon EAH5770 / 2DIS, 1024MB DDR5, PCI-Ex16, HDMI, 2 DVI-I, HDTV-Out

HDD: SATA-II Samsung 750Gb, 7200rpm, 16mb cache

БП: Powerman 550W

Первые два-три дня всё было ок, а потом начались проблемы: при загрузке винды, монитор весь покрывался битыми пикселями и зависал. Помогала только перезагрузка. Я обратился в техотдел магазина, в котором брал компьютер, там мне сказали, что возможно два варианта: 1) у карточки битое ядро, и нужно нести в гарантию, либо на замену 2) проблема в драйверах (на данный момент стоят 9.11) p.s. На каком-то форуме читал, что к 5770 нужны ещё какие-то проги, что бы дрова нормально функционировали. Это действительно так?
В техотделе порекомендовали погонять карточку на 3DMark'е. Я погонял, раза два прогнал полностью все тесты, и раз 15 второй (тот, где светлячки по лесу летают) - ничего ужасного, вроде битых пикселей, зависания машины, или запаха палёного железа выявить не удалось. Да и в играх видяшка ведёт себя спокойно.
Я полез по форумам, и на одном мне какой-то парень сказал что у него такая же карточка, и была такая же проблема: вылечилась после переустановки дров на видеокарту. Я попробовал, сначала вроде помогло, но вчера проблема вновь дала о себе знать.
Я снова обратился в техотдел, где мне сказали что проблема может быть так же в ОС (для справки, у меня стоит Windows 7 Home Premium, 32х битная). Правда как бороться с проблемой, если это так, не сказали.
В общем я совсем не знаю что делать. Нести видяшку в магазин пока нет возможности, т.к. таких у них сейчас нет и когда привезут, не известно, а на другую менять не хочу.
Если кто знает в чём проблема, подскажите как с этим бороться? Или может действительно, видеокарта просто битая?
Rev вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070