Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 22:37   #4 (permalink)
TextCopy
Member
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2469
По умолчанию

Смотрите, какая штука: ГТА 5 у вас нормально пойдет только на минималках, ибо даже для рекомендованных требований у вас слабоват проц и маловато оперативы. Колда новая не обязана идти даже на минималках, ибо оперативы маловато.
От себя скажу за оперативу (мол, лох какой-то мне тут что-то втирает, у меня же 8 Гигов, как и требуется): не забывайте, что у вас есть еще и Винда, которая свои минимум 2 Гига тоже откусывает, поэтому чистыми на игру у вас остается что-то около 6 Гигов.
Лучше всего докупите себе еще одну планку на 8 Гигов и уже с такой конфигурацией сможете нормально погонять.
Если же такого в планах нет, то просто по-максимуму разружайте память. Вырубайте антивирус, проги, которые работают в штатном режиме. Плюс почистите и дефрагментируйте диски, штатными средствами ОСи. Но на прям высокий ФПС в таком случае все равно не надейтесь.
Ну и в идеале запихнуть ОС и игры на SSD
Ну а если совсем упарываться, то видеопамяти лучше иметь 8 Гигов. Это совет с заделом на будущее уже, точно необязательный.
З.Ы. Антивирус обязательно выключайте и в исключения пропишите игрули, особенно если они нелицензионные. У самого НОД, если этого не делать, он будет их почем зря гонять на вирусы, как запущенное приложение, и мешать работать.
З.Ы.Ы Драйвера еще на видюшку и проц обновите, ну и библиотеки, DirectX и т.д., системные. Лишним не будет. Можете еще комп от пыли почистить и термуху сменить, если нужно. Стандартный набор, короче

Последний раз редактировалось TextCopy; 20.03.2020 в 22:44
TextCopy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070