Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2020, 15:00   #18 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Ребят, а что скажите за эти компьютеры? Справятся они с 1С в облаке и офисными задачами?
К сожалению, насчет 1С ничего сказать не могу, не работал в этой системе, а для офисных — самое то. По использованию красных (AMD) для 1С даже в Сети однозначного мнения нет — считается, что лучше синие (Intel), но они при тех же параметрах существенно дороже. Впрочем, утверждений, что AMD решительно "не подходит" для 1С тоже не встречается. В общем, несколько мутный вопрос.
Поскольку я как раз в канун Нового Года приобрёл в Ситилинке подобное изделие (и, кстати, с него и пишу настоящий текст), могу лишь сказать так, в общем.
1. Ну это чисто мои заморочки: компьютер заточен на Win 10, а мне втемяшилось установить на него Win 7 (x86). В конце концов победил, но это потребовало та-аких вставаний на уши, что — ух! Но, повторюсь, поскольку Вы хотите компьютер с предустановленной десяткой, то никаких проблем возникнуть не должно.
2. Из достоинств: быстрый, практически бесшумный, для офисных задач должен хорошо подойти. Сразу отвечу на возможные возражения со стороны игрунов: этот аспект не рассматривается.
3. Недостатки. Во-первых, по-идиотски сделано включение: нужно нажимать на пластину на морде, причем она довольно жесткая, так что надо или придерживать корпус, или (как сделал я) соорудить упор, чтобы не давать компьютеру пятиться. Во-вторых, корпус Mini Tower это, конечно, приятно, но только до тех пор, пока не понадобится, скажем, установить второй жесткий диск, а вот тут всё проклянёшь: пришлось частично демонтировать кулер (снимать вентилятор) чтобы впихнуть диск, и то с трудом еле-еле.
Как-то так.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070