Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 21:40   #29 (permalink)
Kshishtoff
Member
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Узбекистан, Навои.
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry287 Посмотреть сообщение
Музыканты вживую тоже будут звучать по разному,зависит от места слушателя в концертном зале.))
Но это понятно, это объективно. АЧХ в разных местах зала разнится.
А вот со мной сегодня можно сказать слепейший тест был. Я его даже не планировал провести.
Али-бобо прислал мне наушники, недорогие, 4 доллара. Дома распаковал, подключил к плееру, послушал один трек. Порадовался какие классные уши, как в них музыка звучит, аж за душу берет. Отложил, с целью заслушать подробнее попозже. Начал дела по дому шуршать- уборка, физра. Включил музыку на колонках. И внезапно ничем не выдающиеся S30 и дешманский LM1876 так заиграли, так заиграли Не буду описывать шелковые ВЧ, бархатную середину и брезентовые НЧ, просто получил огромный кайф. А ничего не менялось. Колонки на том же месте, треки те же, усь тот же. А восприятие сегодня другое. А завтра новые уши вполне вероятно будут звучать скучно или вообще убого.
Так что любые методы измерений это наше все, пусть может быть разная достоверность, но это стабильность результатов во времени.
__________________
Who can really speak American English? I wanna ask some questions their crazy grammar rules about.
Kshishtoff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070