Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 00:52   #10 (permalink)
Optimist
Member
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLF Project Посмотреть сообщение
Потому что в ТХ на камень, производитель указывает рабочий гарантированный диапазон напряжений, а дальше... дальше уже на свой страх и риск, при разгоне, поднимают напряжение питания. К примеру допустим, есть камень (не важно какой) у него производитель заявил что питание верхний предел, 1.4В, о при разгоне у кого-то выяснилось что этот процессор работает и на 1.5В спокойно. А у другого человека такой же камень, к примеру, сгорел уже на 1.45В. Проще говоря, то что написано у производителя ЦП - это те данные которые гарантируют нормальную работу ЦП. Казбек, и не думал даже Опыта мало у автора и это факт. В его случае самое оптимальное, это безопасный разгон, с дефолтным питанием, иначе можно попалить к чертям систему.
Да нормально всё) Я же не просто так тыкая на шару разгонял проц, а прежде всего загугл параметры нужные для разгона, посмотрел как их настраивать и т.д. Обзоры по разгону смотрел и т.д. Но это не отменяет того, что я новенький в этом деле. Данный стенд тестовый, решил на нём заняться самообучением по разгону, аккуратно, тем более я уже всё что мог выжал из своей матери и охлаждения.
Optimist вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070