Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 13:11   #1 (permalink)
lakey
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2019
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Lightbulb Как подключить 12 светодиодов по 3в?

Доброго времени суток. Нужен ваш совет.
Сделал своему сыну шкафчик-гараж из дсп, с разного размера секциями под его машинки, фото к сожалению не додумался сделать, но не в этом суть.
Была идея организовать в 12 секциях освещение. Чисто технически сделано. В "потолке" вмонтированы светодиоды ( далее СД), провода скрыты в теле дсп и выведены в отдельное пространство, недоступное ребенку. Но как это все подключить?!
Знаю, что СД 3х вольтовые. Я попробовал половину (6 шт) подключить к двум обычным батарейкам соединенными последовательно, в итоге светятся не все СД, и с разной мощностью света.
Подозреваю, что батареек не хватит, тем более, если подключить все 12шт. К тому же, после окончательной сборки, доступа к проводке и к элементам питания не будет. Я думаю запитываться от сети, и чтоб к шкафчику подходило уже маленькое напряжение, а не 220. У меня есть блоки для зарядки смартфонов (5в,1а), есть какие-то блоки питания (9в,1а; 24в,?а).
На 3в ничего нет. Может посоветуете как понизить напряжение с этих блоков, хватит ли их? По сколько подключать эти светодиоды, так как я пробовал провода 6-ти штук смотать в два пучка - плюс и минус - и так подключал, может и от батареек работало бы долго, но я упустил что то?!
lakey вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070