Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2019, 23:11   #1364 (permalink)
alex4
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Наконец то удалось победить 0.9в на выходе усилителя. Начал я с проверки всех транзисторов, и естественно начал с оконечных транзисторов (так как легких путей не ищем ), заменил их на 2т808а как и во втором канале, но это ничего не дало, все также 0.9в было на выходе, затем я менял один за другим транзисторы пока не дошел до первых v1,v2,v3. Все транзисторы были исправны и правильно запаяные, и только после того как я поменял первые входные три транзистора, в очередной раз посмотрел на схему и покрутил резистор постоянка уменьшилась до 300мВ, и тут меня осенило, что резистор надо было поставить хотя бы в среднее положение, а оно у меня было выкручено на максимум на 100кОм, ну и дальше естественно покрутил его до необходимых 0в на выходе. Вот такой к сожалению грустный опыт, может кому то поможет. Пока не включал не слушал, не было времени.

Теперь хочу навести порядок с проводам, так как все провода вообще не уложены никак, все одного и того же цвета, что очень сильно напрягает при поиске нужного провода, плюс сечение некоторых проводов очень маленькое.
alex4 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070